Расторжение договора бизнес-партнерства

Сторона с которой заключал договор бизнес-партнерства не выполнила его условий, хочу расторгнуть и возместить убытки
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно направлять претензию и подавать иск в арбитражный суд. Обращайтесь, если нужна помощь

~~Здравствуйте, уважаемый Сергей! Вам следует начать действовать с учетом условий указанного договора, в том числе об урегулировании споров и его расторжении. При этом поясняю: в соответствии с положениями ст. 431 Гражданского кодекса РФ условия договора подлежат буквальному толкованию. Это является важным для определения вашей позиции как по расторжению договора, так и возмещении убытков. При этом советую не забывать об упущенной выгоде, на возмещение которой, возможно, вы также имеете право, а также о неустойке (штрафных санкциях) за ненадлежащее исполнение договорных обязательств вашим бизнес партнером.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь. Желаю удачи!
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru