Обмен телефона зараженного вирусом

Здравствуйте. Купили телефон 3 дня назад за 25тыс, пришло СМС мы его открыли а там вирус, телефон сбросили на заводские настройки он включается но никуда не заходит просит логин и пароль, где брали телефон тоже ничего сказать не могу. Можем мы его поменять или вернуть деньги? Или это наша вина и ничего не сделаешь? В магазине сказали обменять нельзя что вдруг мы им такой же телефон подложили только китайский купленный на рынке за 3 копейки. И телефон надо отправлять на экспертизу, а нам скоро уезжать из этого города что нам делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. К сожалению обменять такой теефон будет проблематично. И обменивать вам его бы не стали, так как вы сами перешли по вредоносной ссылке и установили себе вирус. Тут и без экспертизы понятно все. Нужно обратиться к хорошему программисту, который разбирается в перепрошивке телефонов. Он уже вам и скажет, есть возможность Спати аппарат или нет. Удачи.