Некачественно проведенный анализ - можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте уважаемые юристы. Мне проводили платный медицинский анализ в мед. учреждении - Электроэнцефалография (к голове крепятся датчики и каждый из датчиков вычерчивает график мозговой активности). С результатом анализа мы пошли к специалисту (в другой больнице), оказалось, что 2 датчика по какой то причине (неисправность аппарата, датчики не были закреплены хорошо...) не фиксировали мозговую активность (на графике ровная линия) и специалист отказался ставить нам диагноз и отправил на повторный анализ. Анализ дорогостоящий, можно ли постараться вернуть деньги, так как специалист порекомендовал нам сделать анализ в другой больнице?
Ответы юристов

Здравствуйте1 Да, это некачественно оказанная услуга. Возьмите у врача заключение о том, что анализ некачественный, не позволяет поставить диагноз и можете обратиться в клинику с требованием возврата средств. в судебном порядке можете взыскать иском о защите прав потребителя эти деньги, неустойку (3% в день но не свыше 100%), компенсацию моарльного вреда, штраф, убытки в размерер разницы между ценами в клиниках, если повторный анализ обойдётся дороже. Если даже врач не даст такого заключения всё равно можете обратиться в суд и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы