Арест на алименты, приставы говорят что к ним средства не поступили

Здравствуйте. Вчера мне перечислили алименты, а сегодня на телефон пришло смс уведомлении об аресте моей карты. Я сразу обратилась в Службу Судебных приставов, где меня попросили написать объяснительную и попросили выписки из банка. Обещали сегодня же снять арест. Я спросила вернут ли мне деньги, но мне сказали что им ничего с моей карты не поступало. Подскажите, могу ли я рассчитывать на то, что деньги не сняли?
Ответы юристов

Здравствуйте! Может банк только арестовал счёт, но на счёт приставов ещё деньги не перевёл. А может быть какой-то ещё один кредитор подал исполнительный лист непосредственно в банк, минуя приставов. На всякий случай направьте такую же справку в банк

Добрый вечер! Если деньги сняли с карты сегодня, то к приставам они попадут либо завтра, либо в среду. Буду благодарна за отзыв