Возврат денег по иску, если телефон заберу после просрочки сроков гарантийного ремонта

Здравствуйте! у меня задержали телефон на гарантийном ремонте более чем на 45 дней, написала претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, в чем было отказано. подала иск в суд и вот судья у меня спрашивает, почему я до сих пор телефон то свой не забрала? имею ли я претендовать на возврат денег, если заберу свой телефон?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вы можете забрать телефон. На ваши требованя и рассмотрение дела это никак не повлияет. После возврата вам денег продавец может потребовать возвратить ему товар, а может и нет, это на его усмотрение. Если не потребует, то у вас останется телефон, и получите деньги