Чем мне грозит не явка на службу более 10 дней?

Я сержант, мои документы отправили в штаб БФ, на увольнение по несоблюдение условий контракта. Могу ли я раз в 10 дней появляться на службе, да бы мне не приписали уголовку или условное при увольнение??
Военная служба | Черняховск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Командир вправе возбудить в отношении вас уголовное дело по ч.3 ст.337 УК РФ. Дело в том, что в соответствии с разъяснениями Пленума ВС РФ, если военнослужащий (например, после 9-ти дневного отсутствия) прибыл на службу, но реально не приступил к исполнению служебных обязанностей, а затем снова пропал, то то срок его отсутствия не прерывается. Таким образом, играть в «десяточку» можно, но делать это надо правильно. Пока вы не на правильном пути.
Евгений (16.05.2017 в 21:02:26)
А если я после 10 дней отуствия, приступлю к своим обязанностям на пару дней, а потом снова начну играть в 10, так можно будет?