Вернуть или обменять шуруповерт с доплатой на лучший

Сломался шуруповерт который на гарантии, как поступить так, чтобы магазин обменял его на другой или вернул деньги если возможно, все документы и чеки есть. Подскажите алгоритм действий.
Ответы юристов

Добрый день, Евгений! Обратитесь к продавцу с письменной просьбой, сославшись на Закон "О защите прав потребителей". К заявлению приложите копии документов, в том числе, чека. В соответствии с указанным Законом Вы имеете на это право. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителе" вы вправе потребовать обменять товар ненадлежащего качества или возвратить денежную суммы уплаченную за него. Однако в законе сказано, что продавец в течение 20 дней вправе проводить обследование товара при необходимости, скорее всего продавец направит товар на исследование для выяснения причины неисправности. По результатам исследования вы вправе предъявить требование продавцу о замене или возврате уплаченной за товар денежной суммы, в течение 10 дней продавец обязан удовлетворить вашу претензию. Если будете отдавать товар на исследование берите у продавца акт изъятия товара. Буду благодарен за оценку ответа ivan_utist@mail.ru