С какого момента должна начилсяться заработная плата?

Я подписал тр.договор 19 ноября, по указанию работодателя вышел на работу 23 ноября, а зарплату насчитали со 2 декабря, когда вышел приказ. Я что, зря работал? Подскажите пожалуйста, зарплата должна начисляться со дня подписания тр.договора, выхода на работу или выхода приказа?
Ответы юристов
в соответствии со ст. 67 Трудового Кодекса рф , работник считается принятым на работу с момента фактического допущения начальством работника к работе. вы приступили к работе 23 ноября сотоветственно имеете право на оплату с этого числа. можете жаловаться в Трудовую инспекцию на нарушение ваших прав.И в табеле учета раб. времени должны были отметить ваши дни выхода на работу с 23 ноября. если инспекция не поможет, то в суд.

Удачи!

Здравствуте! Зарплата начисляется с момента возникновения трудовых отношений, то есть с фактического допущения до работы - с 23 ноября. Вы вправе обжаловать действия работодателя в государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру. Подавайте жалобы одновременно. В суд Вы можете обратиться в течение 3 месяцев с момента когда узнали о нарушении своего права.Для суда необходимо предоставить доказательства, что Вы приступили к работе именно 23 ноября - свидетельские показания коллег, клиентов, посетителей, письменные документы, которые оформляли, запись видеокамеры и т п.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Согласен, действительно, начисление происходит со дня возникновение трудовых отношений. Срок давности по зарплате 3 месяца. Обращайтесь в прокуратуру. Защита трудовых прав - это прямая обязанность прокуратуры. Кроме того в порядке 45 статьи ГПК РФ, прокурор должен подать в Ваших интересах иск о взыскании долга по зарплате с вашей организации.