Смена фамилии и отчества

Мне 26 лет. Детей нет. Вышла замуж, взяла фамилию мужа, и хотелось бы поменять отчество, взять отчество отчима. Могу ли я одновременно заменить фамилию и отчество и получить паспорт со всеми изменениями?!( в ЗАГСе мне сказали, что сначала получаете паспорт с новой фамилией, затем с новым паспортом приходите пишите заявление о перемене отчества, и получаете свидетельство о перемене отчества, и уже со всеми этими документами ещё раз подаёте заявку на паспорт, то есть паспорт 2 раза менять сначала с фамилией а затем уже с отчеством...)! И подскажите какие вообще документы необходимо заменить при перемене фамилии и отчества, и через какие органы это сделать? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Необязательно менять паспорт два раза. Подайте в ЗАГС заявление о смене фамилии (на фамилию мужа) и смене отчества. Вам разом обязаны всё заменить.

Менять потом придётся все документы, конечно