Выход работника из декретного отпуска на прежнее рабочее место

При выходе из декретного отпуска досрочно работодатель перемещает работника в той же должности на другое рабочее место не ставя работника в известность и без его согласия
Трудовое право | краснобродский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.114, 256 ТК РФ за работником сохраняется рабочее место, по окончании отпуска работодатель обязан предоставить вам прежнее место работы. Если он этого не делает, вам необходимо обратиться в прокуратуру и инспекцию труда для решения вопроса о привлечение его к ответственности. Буду благодарен за оценку ответа ivan_utist@mail.ru