Уголовное дело: какое наказание дадут и можно ли рассчитывать на отсрочку?

Здравствуйте. Я совершила два преступления по с. 158 ч. 2 и 158 ч. 3. У меня идет рецидив, он заканчивается в сентябре этого года. У меня шесть несовершеннолетних детей. Скажите, какое наказание мне дадут и можно ли рассчитывать на отсрочку до совершеннолетие младшего ребенка. Спасибо. Мария.
Ответы юристов

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Тут нужно рассмотреть все документы. Так по доказательствам суд и примет решение. По ст. 75 УПК РФ можете подавать.

Добрый день!

В вашем случае будет поглощение менее тяжкого преступление более тяжким наказание будет назначать по ч.3 ст.158 УК РФ, если вашему ребенку не исполнилось 14 лет суд может предоставить вам отсрочку отбывания наказания (ч.1 ст.82 УК Р). Буду благодарен за оценку ответа ivan_utist@mail.ru