Казахстан

Возможно ли что мои дети останутся со мной, даже если они на фамилии отца?

Здравствуйте. Я гражданская жена которая хочет развода, но боюсь уйти без детей, так как мои дети зарегистрированы на фамилии отца. Возможно ли что мои дети останутся со мной, даже если они на фамилии отца?
Ответы юристов

Добрый вечер! Даже если бывший муж подаст иск об определении места жительства детей с ним, то суды в таких спорах как правило оставляют ребенка с матерью. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Конечно это возможно, как правило детей оставляют с матерью.

Суды в большинстве случаев помогают матерям в таких ситуациях, поэтому шансы на то, что дети будут жить с Вами достаточно велики.