После истечения действия договора доверительного управления действует ли приказ о назначении его директором?

Доверительный управляющий назначил себя директором ООО, в приказе/решении срок своих полномочий как директора не указал. после истечения действия договора доверительного управления действует ли приказ о назначении его директором или полномочия директора истекают с истечения договора доверительного управления ?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Договор доверительного управления заключается между двумя участниками соглашения: учредителем управления, а также доверенным управляющим.
К сожалению, Вы не указали, о каком договоре идет речь: договоре доверительного управления долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, договоре доверительного управления имуществом единственного учредителя или договоре управления целым предприятием, другом договоре – это ВАЖНО!
Кроме того, полномочия доверительного управляющего издавать приказы должны быть четко определены договором доверительного управления, если речь идет об управлении ООО. Если он имеет такое право, следовательно, приказ о назначении директора будет являться действительным независимо от истечения срока действия указанного договора доверительного управления.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Если требуется более подробная консультация – также обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru