Можно ли сделать так, чтобы прав не лишили за езду в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте! Меня поймали за рулём в не трезвом состоянии. Но медицинский осмотр я не прошёл. Я по национальности не русский, притворился что нечего не понимаю на русском языке. Назначили суд. Стоит ли нанимать адвоката? Можно ли сделать так что бы права не забрали?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вождение автомобиля или другого транспортного средства пьяным водителем или передача его управления другому пьяному гражданину наказывается штрафом от 30000 рублей и лишением водительских прав на период от 1,5 до 2 лет. Ну лучше Вам нанять квалифицированного адвоката и попытаться оспорить свою вину.