Как подтвердить право собственности на земельный участок?

Получили участок в наследство по старому свидетельству о праве собственности от 22.10.1996 г.. Выдано новое свидетельство по праву наследования. Но теперь выясняется, что этот участок принадлежит другому собственнику и у него тоже есть свидетельство от 18.10.1996 г. о праве собственности с таким же адресом. Только у него регистрационный номер в росреестре 624960 от 18.10.1996 г, а у нас номер в росреестре 624820 от 22.10.1996 г. Как такое может быть, что его номер больше нашего, но зарегистрировано ранее на 4 дня.
Ответы юристов

Добрый день!

Здесь получаеся кому раньше выдали свидетельство о праве собственности тот гражданин и является законным владельцем. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Необходима более подробная информация для ответа на Ваш вопрос. Возможен спор о праве, который будет разрешаться судом.