ДТП подтверждается только фотографиями. Может ли второй участник пойти в ГИБДД?

Добрый день!

Сегодня с утра произошла авария, я виновник ДТП.

Ущерб минимальный: маленькая царапина на бампере у другой машины. Разобрались на месте, но у другого водителя остались фотографии с места аварии.

Никаких актов не составляли, ситуацию не зарисовывали. Только сфотографировали место аварии.

Интересует такой вопрос. Может ли он с этими фотографиями пойти в ГИБДД и написать заявление о произошедшем ДТП? (все, что у него имеется - это номер моей машины)
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да другой водитель может обратиться в ГИБДД и оформить как ДТП с участием вашего автомобиля и получить деньги еще и со страховой компании. Вы ему давали денег? Если да, составляли расписку???Вообще вы могли бы составить европрокотол, если ущерб меньше 50 000 рублей, без вызова ГАИ, и он потом мог бы обратиться в страховую компанию и получить с них деньги.