Хочу лишить его родительских прав (отцовства). Сам он не хочет отказную писать

Отец ребёнка платит алименты раз в полгода, судьбой ребёнка не интересуется. Что делать? У него задолженность с 2014-2016 год 350000тыс. Я хочу лишить его родительских прав (отцовства). Сам он не хочет отказную писать. Что мне делать, посоветуйте?
Ответы юристов

Если отец не интересуется своим ребёнком , не платит алименты, и ему безразлична жизнь своего ребёнка. То в таком случае вы можете смело его лишать родительских прав , при наличие некоторых доказательств через суд.