перерасчёт за отсутсвие тепла

Оплачиваю услугу потребления тепла в течении всего года. 3 недели тепла в квартире вообще не было. Перерасчёт должен быть сделан с суммы, начисленной за данный месяц (за что тогда плАчу летом?) или с двух счетов-летнего и зимнего?
Ответы юристов
Лучший ответ

Вам надо написать претензию в Вашу УК о том, что Вам предоставляются коммунальные услуги ненадлежащего качества. УК обязана отреагировать на Вашу претензию, если факт подтвердиться, то будет составлен АКТ о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Важно помнить, что УК только Исполнитель ком. услуг, тепло же предоставляют ресурсоснабжающие организации с которыми у УК должны быть заключены договоры на теплоснабжение жилфонда. Составленный УК акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества будут отправлены в ресурсоснабжающую оргнаизацию , и та обязанна будет принять снятие. Если же котельными владеет Ваша УК, то здесь еще проще, составляется АКТ и мигом снятие. Я сам работник ЖКХ, поэтому как только нет тепла сразу же заявление, а не ждать, а то упустите время, а потом тепло наладиться неожиданно и труднова-то будет доказать, что его не было.

Подайте письменную претензию в ЖКХ или управляющую компанию. Если откажут то в суд.

Здравствуйте!

Перерасчет сделают из суммы оплаты за следующий месяц с момента подачи претензии и требования о возврате излишне уплаченной суммы.

Если получите отказ, сможете обратиться в суд.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте!

Подайте заявление в управляющую компанию о перерасчете. Перерасчет обязаны сделать в следующем месяце.