Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

перерасчёт за отсутсвие тепла

Оплачиваю услугу потребления тепла в течении всего года. 3 недели тепла в квартире вообще не было. Перерасчёт должен быть сделан с суммы, начисленной за данный месяц (за что тогда плАчу летом?) или с двух счетов-летнего и зимнего?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Вам надо написать претензию в Вашу УК о том, что Вам предоставляются коммунальные услуги ненадлежащего качества. УК обязана отреагировать на Вашу претензию, если факт подтвердиться, то будет составлен АКТ о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Важно помнить, что УК только Исполнитель ком. услуг, тепло же предоставляют ресурсоснабжающие организации с которыми у УК должны быть заключены договоры на теплоснабжение жилфонда. Составленный УК акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества будут отправлены в ресурсоснабжающую оргнаизацию , и та обязанна будет принять снятие. Если же котельными владеет Ваша УК, то здесь еще проще, составляется АКТ и мигом снятие. Я сам работник ЖКХ, поэтому как только нет тепла сразу же заявление, а не ждать, а то упустите время, а потом тепло наладиться неожиданно и труднова-то будет доказать, что его не было.

()

Подайте письменную претензию в ЖКХ или управляющую компанию. Если откажут то в суд.

()

Здравствуйте!

Перерасчет сделают из суммы оплаты за следующий месяц с момента подачи претензии и требования о возврате излишне уплаченной суммы.

Если получите отказ, сможете обратиться в суд.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

()

Здравствуйте!

Подайте заявление в управляющую компанию о перерасчете. Перерасчет обязаны сделать в следующем месяце.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ответственность управляющей компании ЖКХ
Какие действия считаются нарушением прав собственников помещений
Продажа участка с домом под снос
Участок с домом под снос
Приватизация жилья
О том как провести этот процесс правильно
Еще статьи