Продала дачу, а ее не переоформляют

Добрый вечер! Продала дачу 10 лет назад и написала расписку о получении денег,они за 10 лет так и не переоформили и налоги плачу я. Могу ли восстановить документы и вернуть её обратно?
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, неможете у вас есть договор купли продажи который является документом основанием подтверждающим переход права собственностии на других владельцев. Вам вместе необходимо было явиться в отдел Росреестра для регистрации перехода права собственности, сейчас еще не поздно это сделать. Юридически вы являетесь собственником дачи, поэтой причине налоги приходят вам. Обратитеьс в суд с исковым заявлением о понуждении покупателя осуществить регистрацию сделки купли-продажи. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИСЫЛАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ - ПОСМОТРИМ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. Можете писать на адрес моей эл. почты: 2014_jurist@inbox.ru

Вы тогда станете мошенником.

Т. е. обманувшим покупателя.

Будьте внимательны.