Вернуть разницу за купленную квартиру (сейчас квартиры подешевели)

Здравствуйте, приобретали квартиру в новостройке 1,5 года назад, цена за 1 кв. составляла 43 тыс. Через месяц дом должен сдаться и цена за 1кв.составляет 30 тыс. Можно ли что нибудь сделать? Как-то вернуть разницу?
Ответы юристов

Добрый день!

Если вы обнаружите в приобретенной квартире недостатки вы вправе требовать от продавца осуществить перерасчет покупной цены. Иных вариантов не имеется, это рынок. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый вечер, Юлия! Нет, Вы не сможете вернуть разницу между ценой на момент приобретения и ценой на сегодня. Потому, что покупальтеская способность населения резко упала и поэтому застройщик решил снизить цену, чтобы совсем не потерять покупателя.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый вечер Юлия! Нет, нельзя, только если Вы не обнаружили существенных недостатков в квартире. Буду благодарна за отзыв

По общему правилу - нет, не вернете.