Наследство, долги. Как я могу забрать ответственность всех долгов на себя

Умер папа. В наследство и Квартира и долги. По суду долг разделили на всех наследников. Как я могу забрать ответственность всех долгов на себя освободив от этого других наследников?
Ответы юристов

Здравствуйте! Освободить наследников от обязательств без согласия кредитора Вы не сможете, если для этого нет иных оснований (ст.391 ГК РФ). Состоявшееся решение суда несколько осложняет дело, поскольку права и обязанности наследников уже были предметом судебного разбирательства и они уже распределены. Не видя документов что-то советовать было бы неправильно, но по общему правилу долги наследодателя получает наследник, к которому перешли права на другое имущество, поэтому получить долги (тем самым освободив от них других наследников) Вы сможете только полностью приняв наследство. Сделать это, по моему мнению, можно только в судебном порядке.

Добрый день! Скажите какое собственно ваше целеполагание? Просто из благородства заплатить долги наследников или что то иное?