Сжигание сухой травы в частном доме в селе.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я знаю что сжигание сухой травы запрещается законом, но может быть есть какие-либо маленькие предписания в законе, например выкопать яму на определённую глубину и сжечь сухостой. Дом находится в селе. Заранее спасибо за ваш ответ.
Административное право | белорецк село тирлянский. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна! Существуют Методические рекомендации по проведению выжигания сухой травянистой растительности
(утв. МЧС России 23 января 2014 г. N 2-4-87-1-19)
(Согласованы Министерством природных ресурсов и экологии РФ от 26 декабря 2013 г. N 04-16-36/26487, Министерством регионального развития РФ от 26 ноября 2013 г. N 13455-ЛС/04/ГС, Министерством сельского хозяйства РФ от 16 октября 2013 г. N ПС-19-23/11652), но,боюсь в Вашем случае предложенный метод выжигания и сжигания сухостоя будет очень накладным. Поэтому выкопайте глубокую яму или забросайте весь сухостой в металлическую бочку и там все сожгите. И не забывайте о мерах безопасности.