Наследство: бабушка отказывается ехать к нотариусу

Здравствуйте! Дед написал завещание на отца, после его смерти через полгода наследство половина перешла бабушке. Дом получается пополам. Сейчас что делать? Бабушка не согласна идти на встречу, отказывается ехать к нотариусу. Как решить вопрос? Заранее спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте ! Объясните, пожалуйста, Вашей бабушке, что согласно ч.1 ст. 1124 Гражданского кодекса РФ "завещание должно быть составлено в письменной форме и заверено нотариусом"

В то же время законодатель предусмотрел приравненные к нотариально удостоверенным завещаниям:

завещания граждан, находящихся на излечении в больницах и т.п. В этом случае завещание удостоверить имеет право главный врач

Как вариант - выезд нотариуса на дом..

Добрый день, не совсем понятен вопрос и его цель. Как я понимаю дом был в собственности по 1/2 у вашей бабушки и вашего дедушки. Дедушка завещал свою половину своему сыну, после его смерти он стал наследником и получил половину этого дома 1/2. Бабушка владеет второй поливиной этого дома. Если вы хотите определить порядок пользования данным домом и договорится с другим собственником вы не можете, то Вы можете обратиться в суд за решением данного вопроса.

С уважением,

Кому изначально принадлежал дом? Что хочет бабушка?