Работодатель хочет меня уволить подстроив прогул

Работодатель хочет меня уволить используя следующую схему. Сейчас я на больничном, при выходе на работу мне предлагают выходить не в свою смену, объявляя это устно. Я выхожу не в свою смену и они оформляют неявку на работу в мою смену и отказываются от своих устных распоряжений. Как быть и говорят что письменно перевод не положен и конкретная смена не прописана в моем договоре.
Ответы юристов

Добрый день, Сергей, как я правильно понимаю, ваша работа основана на графике сменности. График сменности состовляется работодателем и доводится до сведения работника не позднее, чем за месяц до его введения. Поэтому любое изменение в графике сменности должно также доводится до работника не позднее чем за месяц до внесения в них изменений. Если такое привлечение предполагает как работу сверхурочную для замены не явившегося работника, то такая работа может выполняться только с вашего письменного согласия. При этом необходимо помнить, что свои приказы и распоряжения работодатели оформляют в виде документов и доводят до сведения работника.

С уважением,

Добрый день! Работодатель должен будет оформить приказ и вас с ним подроспись ознакомить. В случае возниновения проблем с работодателем можете обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушения трудового законодательства.