Работодатель отправил трудовую книжку ошибочно по неправильному адресу

Доброго времени суток. Работодатель отправил трудовую книжку ошибочно по неправильному адресу. При увольнении было написано сначала заявление на увольнение с доставкой трудовой по одному адресу, а потом по другому. В итоге работодатель отправляет на совсем другой адрес. Прошел уже месяц как я не могу из-за этого устроиться на работу. Трудовая сейчас находится на почте в удалении в 250км.Пришла туда она 11.04.2017 соответственно обратно работодателю ее отправят только 10 июня.Какие компенсации я могу требовать с работодателя?
Ответы юристов

Можно вначале подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. В судебном порядке можно поставить вопрос о компенсации морального вреда. Однако суммы как правило взыскивают небольшие.