Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просрочка пребывания на территории РФ

Здравствуйте. Я просрочила пребывание в РФ на пол года. У меня было Свидетельство о предоставлении временного убежища. По определенным причинам, я не смогла продлить. Скажите я могу заплатить штраф и продлить убежище? Или чем мне это грозит? Или я могу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство РФ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! За это нарушение предусмотрен штраф и выдворение из страны, но при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

()

В случае составления в отношении Вас протокола об административном правонарушении воспользуйтесь своим правом дать объяснения. Приведите убедительные доводы в пользу того, что просрочка имела место по уважительным причинам, желательно подтвердить документально наличие уважительных причин. Если не прекратят дело по малозначительности, возможно наложение штрафа без выдворения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: