Проблемы с видом на жительство

Здравствуйте! Такая ситуация: я - россиянка, муж - белорус. Соберем документы но вид на жительство для него. Нам сказали что нужно будет предоставить справку о доходах. Но Муж еще не устроился на работу, и поэтому ему пока не где получить такую справку. Что можно предоставить вместо нее? И можно ли получить вид на жительство без данной справки?
Ответы юристов

Положите в банк сумму в размере 12 прожиточных минимумов в Вашем регионе и предоставьте справку из банка в миграционную службу

Здравствуйте! В Вашем случае не обязательно представлять справку о доходах. Самое главное, подтвердить ЗАКОННОСТЬ источника средств Вашего существования на территории РФ во время проживания в России.

И это является необходимым условием для Вашего дальнейшего законного проживания в РФ, а так же получения вида на жительство.

Перечень документов для подтверждения законности источника средств существования не является исчерпывающим, поэтому данный факт можно подтвердить и другими законными документами. Например, как ранее указал коллега, можно предоставить банковскую выписку, если есть на счете средства.