Арест всех счетов за долги, хотя я даже не проживаю в той квартире

Здравствуйте. Моя мама является собственницей квартиры, в которой я прописана без права на имущество. У нее накопились долги за коммунальные услуги, дэз передал дело приставам и арестовали все МОИ счета, при том, что я даже не проживаю в той квартире, не являюсь собственником.

Правомерны ли их действия? Так же были списаны мои последние деньги на жизнь с Зарплатной карты, все 100% имевшиеся на карте, хотя как я знаю, больше 25% списать не имеют право. Как мне быть?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы.

Управляющая компания подала заявление на вынесение судебного приказа . Данное заявление подано на лиц которые состоят на рег.учете т.е. солидарно( кто прописано и не имеет значение живете вы или нет и кто сосбтвенник, главное регистрация). А приставу нет разницы с кого из вас взыскивать главное взыскать.

Вам у пристава надо взять копию суд.приказа за исходящей корреспонденций(дата и подпись пристава о выдаче и печать), а также постановление о возбуждении исполнительного производства за исходящей.

И в мировой судебный участок который вынес данный приказ на отмену.

В данной ситуации имеют право удерживать до 50%, а не как вы пишите 25%