Спустя полгода старое командование вызывает его для сдачи дел и должности

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. Был командиром взвода материального обеспечения. Решил по собственному желанию перевестись в другую часть. Пришла выписка из приказа очень поздно, 30 ноября 2016 года ему сказали срочно сдать дела и должность и 1 декабря 2016 года он обязан был явиться в новую часть. Он подал рапорт о сдаче ДиД за 3 часа до отъезда. В новой части его включили в списки, но встал на должность техника, в выписке из приказа по старой части он исключен из списков части и сдал дела и должность (так написано в выписке) 30 ноября 2016 года. Но, спустя полгода, старое командование вызывает его для сдачи дел и должности. Как быть? правомерны ли их действия, так за эти пол года многое разграблено. Что делать? Будет ли муж нести ответственность за все это?
Ответы юристов

Добрый день!

Если он исключен из списков личного состава сдавать дела он не обязан. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru