выписать человека из квартиры чтобы продать ее

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но есть проблемка: в квартире прописан родной брат, а в данный момент он в армии. Хотела бы узнать возможно ли его выписать? Как это сделать?
Ответы юристов

Татьяна Федоровна, добрый вечер! А квартира у Вас приватизированная? Если да, то брат участвовал в приватизации?

судя по вашему вопросу у вас нет оснований для снятия его с регистрационного учета в судебном порядке. остается ждать, пока он придет (хотя бы в отпуск)и выпишется добровольно

Здравствуйте! Ваш брат может оформить доверенность на снятие его с рег учета. Доверенность может заверить командир воинской части.

Добрый вечер!

Квартиру можно продать и с прописанным в ней человеком, это не я вляется препятствием. В настоящее время это довольно распространенное явление.

Покупатель согласится купить квартиру с прописанным в ней человеком, а Ваш брат согласен выписаться, то договоритесь с покупателем, что брат придет из армии и выпишется.

Ну или соответствеенно Пусть Ваш брат оформит доверенность.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

соглашусь с коллегами и для полного четкого ответа нужна более четкая информация. А в судебном порядке если брат не согласиться выписаться снять можно, если он участвовал в приватизации или купле-продаже, то без его согласия нельзя продать + ко всему если он собственник имеет свою долю, что имеет важное значение.