Порезал жене руку, она заявление не писала. Что мне будет за это?

Здравствуйте. Допустим я порезал жене руку, она ездила в больницу зашивать. По факту вызвали наряд, раз это не случайно, а бытовая ссора. Меня повезли на освидетельствование и я убежал. Прошло 5 дней, не хочу неприятностей, с женой я был всё это время, она говорила участковому что меня нет дома. Я решил позвонить ему и сказать что я дома, но якобы пришёл сегодня чтобы жену не подставлять. Жена не имеет ничего против и заявление не писала, претензий нет. Что мне за это будет?
Ответы юристов

Ничего не будет.

Если заявления нет, то нечего

Не переживайте, Вас опросят и примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам ничего не грозит.