Сняли процент утраты. Правомерно ли это?

Год назад произошла травма на производстве. Ампутированы 1,5 фаланги на указательном пальце правой руки, средний палец не работает. Назначили 10 процентов утраты. Сейчас снова проходил комиссию. Сняли процент утраты. Хотя улучшений нет, палец не отрос, втрой не заработал. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Александра, степень утраты может установить только эксперт, и о правомерности или неправомерности его действий может судить только эксперт вышестоящий (если речь идет про медико-социальную экспертизу).

В этом случае, если Вы не согласны с выводами экспертизы, необходимо обратиться с жалобой в МСЭ субъекта (областной, краевой и т.п.). Если и здесь Вам откажут, последняя инстанция - суд, в котором этот вопрос будет решать судебный эксперт.