Как оформить квартиру и получить на неё все необходимые документы?

Здравствуйте Светлана! У меня такой вопрос. Я с супругой и двумя детьми проживают в муниципальной квартире. Супруга с детьми прописаны в этой квартире. Помимо супруги и детей в квартире так же прописаны еще 2 человека, которые не проживают в ней уже более 10-ти лет. Выписать этих людей я могу только через суд. Вот здесь и возникает вопрос. Дело в том, что на данную квартиру нет никаких документов. Ни ордера, ни домовой книги. Как оформить квартиру и получить на неё все необходимые документы?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить - а договор социального найма имеется? Возьмите копию лицевого счёта и поквартирной карточки - там будут указаны сведения о лицах зарегистрированных там.

Вячеслав (24.05.2017 в 13:27:45)
Нет.

Вячеслав, очень интересно как Вам досталась эта квартира. Если договор социального найма был, но потерялся - это одно. А если квартира никогда не предоставлялась Вам на законных основаниях - это совершенно другое. Нужно восстановить картину с того момента, когда правообладатель квартиры был известен, до настоящего времени.