Требуют повторно предоставить справки для расчета больничных, а я не могу их получить

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Я из первого декрета ухожу сразу же во второй. Но дело в том, что организация, в которой я работала до настоящего места работы, закрылась, получить повторно документы у них я не могу. А на настоящем месте работы требуют повторно предоставить справки для расчета больничных (декретного). Комплект документов, который я получила при увольнении с того места работы, был уже передан на настоящее место при уходе в первый декрет. Как поступить в этом случае? Можно ли производить расчет по первому декрету?
Ответы юристов

Добрый день!

Для расчета выплаты вам необходимо предоставить новый пакет документов. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Напишите заявление на имя руководителя организации в которой вы сейчас работаете о расчете пособия по нетрудоспособности исходя из имеющийся у работодателя и территориального фонда социального страхования документов и укажите те года, которые вы хотите чтобы работодатель взял в расчет (где вы получали зарплату).

Ищите документы в архиве, если была ликвидация прежнего работодателя.

Если он преобразовался, то ищите документы у правопреемника.