Срок действия экспертизы вин номера кузова

Уважаемые специалисты, шесть лет назад я купил автомобиль с экспертизой вин номера кузова, год назад остановили гаишники посмотрели эту экспертизу и сказали что она просрочилась и отправили на бесплатную экспертизу еще раз. Я прошел эту экспертизу и теперь меня интересует срок действия этой последней экспертизы. Почему задаю этот вопрос, потому что мнения расходятся, кто говорит что она действительна один год, кто говорит что она бессрочная. Поясните мне что-нибудь по этому поводу. И с какого года она стала бессрочной?
Ответы юристов

Экспертиза не может быть срочной и бессрочной. Она бывает верной и неверной.