Справка о задолженности из ЖЭКа

Есть долг по жку 7 т.р., долг хочу оплатить с продажи квартиры. Появился покупатель, но сделка через банк. Банку необходимы справки о задолженности и количестве прописанных. Была у начальника жэка, он и не отказал якобы, и взял заявление на рассмотрение. Сроки точные не обозначил,что то навроде в течении месяца рассмотрим. А кто меня будет ждать месяц. Правомерны ли его действия?
Ответы юристов

Доброе утро, Диана, не думаю, что вам надо расчитывать на положительное решение вашего ЖЭКа, о том, что они дадут вам справку об отсутствии задолженности по комуунальным платежам. В вашей ситуации надо исходить из того, что справку они вам предоставят с наличием таковой. Попробуйте решить вопрос с задолженностью с покупателем, он оплатит задолженность, вы уменьшите цену продажи на эту сумму.

С уважением,