Как забрать машину со стоянки если есть большой долг?

Купил авто, стоит на платной автостоянке. Долг за машину превышает её стоимость в 2 раза. Машину не отдают из-за задолженности, гражданский договор купли-продажи. Как забрать машину, деньги за стоянку капают? Прошу не оставлять просьбу без внимания, заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Не понятно, о каком долге и за что идёт речь. Кто поставил машину на платную стоянку и в связи с чем? Уточните свой вопрос.

Добрый день!

Соглашусь с коолегой. действительно не заня обстоятельств не возможно ответить на вопрос. Вам следует уточнить вопрос и описать подробней ситуацию

С уважением, юрист УК ООО "ЛПЖХ" Сергей Ильченко.

Здравствуйте!

ст. 896 ГК РФ

4. Если по истечении срока хранения находящаяся на хранении вещь не взята обратно поклажедателем, он обязан уплатить хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение вещи. Это правило применяется и в случае, когда поклажедатель обязан забрать вещь до истечения срока хранения.

Статья 899 ГК РФ

1. По истечении обусловленного срока хранения или срока, предоставленного хранителем для обратного получения вещи на основании пункта 3 статьи 889 настоящего Кодекса, поклажедатель обязан немедленно забрать переданную на хранение вещь.

2. При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.

статья 900

1. Хранитель обязан возвратить поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, ту самую вещь, которая была передана на хранение, если договором не предусмотрено хранение с обезличением (статья 890).

удерживать Вашу машину не имеют право, даже при наличии долга. Долг подлежит взысканию в судебном порядке, взыскание может быть обращено на автомобиль. Но пока этого не произошло, обратитесь письменно о возврате автомобиля, в случае отказа обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.