Можно-ли как-нибудь изменить меру пресечения на условно или на штраф?

Здравствуйте. Я был осужден 19 апреля по ст. 156 и 125 УК РФ. Мне дали 1,1 год исправ работ с 5% вычетом из зарплаты. На момент суда, я уже был сокращён с работы. У нас в городе развалилось крупное предприятие ОАО Уфалейникель. Сократили примерно 3000 человек, работы в городе найти не удаётся.

Можно-ли как-нибудь изменить меру пресечения на условно или на штраф?
Уголовное право | Верхний Уфалей | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Исправительные работы являются наказанием, а не мерой пресечения. В отношении Вас был вынесен обвинительный приговор, согласно которому были назначены именно исправительные работы. Заменить наказание "условно или на штраф" не представляется возможным. Вам необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы подобрали место работы. В противном случае Ваши действия будут признаны злостным уклонением от отбывания исправительных работ. Суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы.