Может ли мама отсудить половину квартиры у ребенка?

Может ли мать отсудить часть квартиры у ребенка, если не имеет собственного жилья?
Недвижимость и земля | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не может. Согласно ч.4 ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Если ребёнок совершеннолетний, то мать может потребовать от него выплаты средств на своё содержание.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.