Нету денег расплатиться за авто и теперь на меня подают в суд

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я взяла машину в рассрочку, задаток отдала 10000 рублей при полной стоимости автомобиля 67000, и в дальнейшем отдала 8000 рублей. А в данный момент нету денег расплатиться за авто и теперь на меня подают в суд. Что будет, скажите, пожалуйста? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, ответ зависит от того, что просит истец ? Просит взыскать денежные средства или расторгнуть договор купли продажи. Если взыскать, с вас взыщат, если расторгнуть договор купли продажи, надо видеть основания. В любой ситуации или возврат авто или возврат денежных средств.

Здравствуйте. Вам придётся пройти стадию судебного разбирательства по взысканию с вас долга по оплате за авто. С вас взыщут и начнут работать судебные приставы-исполнители. Возможно наложение ареста на имущество и денежные счета в кредитных организациях. Не нужно слишком бояться этого. Никто вас никуда не посадит. Многих этот вопрос волнует. Но выйдет вам сумма за авто дороже. Судебные издержки будут немалыми плюс исполнительский сбор 7% от не отданной в течение пяти дней суммы. По-другому никак, если не изыщите возможность без суда погасить долг.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Суд должен присудить выплату.

Если Вы согласны.

Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.