Договор купли-продажи оборудования (при покупке готового бизнеса)

Добрый день. Хочу купить действующий готовый бизнес - галокамеру или соляную пещеру. Суть в том, что кроме оборудования таких как галогенератор, камеры, вытяжная система, различные стелажи и тд.. есть ещё и такой ньюанс... галокамера- это комната на стены и потолок которой нанесена специальная природная соль, это дорогостоящее оформление ., дизайн. Вопрос в следующем . В договоре купли продажи указывать это оформление как оборудование или так как договор аренды будет переписан по переуступке на покупателя , он автоматически переходит во владение?

И ещё вопрос .. есть ли какая нибудь форма договора купли продажи или можно договор составить от руки в произвольной форме. Продавец ООО. Покупатель скорее всего ИП? И можно ли сначала купить бизнес , а потом только заригистрировпть ИП. И как тогда составлять договор ? Между ООО и Физическим лицом?
Ответы юристов

Слишком много вопросов для бесплатного ответа.

Доброго времени суток! Ваши вопросы требуют больших временных затрат, поэтому предлагаю услуги по составлению договора купли-продажи готового бизнеса. Кроме того, следует обязательно ознакомиться с договором аренды. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru