Могут ли приставы удержать декретные?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня имеются исполнительные производства. Суммы списывают прямо с зарплатной карты.Какие то плачу сама небольшими частями. С 15 мая ушла в декрет. Сегодня все декретные до копейки списали. Могут ли декретные удержать? И как быть если их можно вернуть?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы.

Вам необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов.На вашей копии заявления в канцелярии пусть поставят входящую. В заявлении укажите, что данные денежные средства являются декретными выплатами. К заявлению приложите справку с работы, что вы на ...............счет получили декретные.Пристав снимет арест и произведет возврат денежных средств.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда,
причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение
вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;