Молдова

Жилищная субсидия для военнослужащих

Здравствуйте! Я - военнослужащий РФ-контрактник, проходящий службу не на территории России. В настоящий момент моя выслуга составляет 16 календарных лет. Могу ли я на данный момент по окончанию контракта получить государственную жилищную субсидию на покупку жилья на территории РФ, не дожидаясь предельного возраста (50 лет)?
Ответы юристов

Добрый день!

Только в том , случае если вы состоите на учете на жилищную ипотеку в соответствии с Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Увольнения по состоянию здоровья или в связи с ошм, тогда можно расчитывать на выплаты. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru