Фонд капитального ремонта

Добрый день. У меня был долг по капремонту около 3 тыс.руб. полтора года назад. Фонд подал в суд, от приставов мне пришло постановление о взыскании. Вся эта судебная процедура у них заняла около года. Но к тому моменту у меня почти все было оплачено, долга не осталось. Приставы естественно все равно взыскали с меня деньги, списали с зарплатной карты. Теперь приставы показывают постановление о том. что взыскали у меня средства и перечислили в фонд капремонта, фонд же якобы средств не получал, они утверждают, что им не перечисляли, или перечислили но не на тот счет. Короче деньги потерялись. Куда мне жаловаться на фонд капремонта чтобы искали мои деньги ? Кто контролирует их финансовую деятельность ?
Ответы юристов

К судебным приставам идите и узнавайте на какой счет они перечислили Ваши деньги. Возможно приставы ошиблись с реквизитами перечисления. Пока это нужно сделать, первичные действия, далее по выяснению новых обстоятельств будет видно.

Действия по наполнению фонда на капремонт, а также по трате денежных средств, контролирует ряд инстанций. В первую очередь, контролем должны заниматься органы ТСЖ и ЖСК. Но так как не всегда процент доверия к данным организациям велик, жильцы не спешат к представителям управляющих компаний за разъяснениями о тратах. Контроль за средствами несут сами организации, в которых расположены фонды – это банки или региональные операторы. Они не могут отдавать деньги из фонда непонятно кому и без выяснения цели. Поэтому коммерческие и некоммерческие организации следят за тем, чтобы допуск к фонду имели только установленные законом лица. Местное самоуправление также контролирует расходы с фонда капремонта. Именно органами местного самоуправления составляется смета работ совместно с управляющей компанией и именно итоговую сумму по смете банки выдают государственным органам.

В первую очередь Вам прямо к приставам.

Финансовую деятельность контролируют организации, управляющие жилыми домами, которые должны ежегодно отчитываться перед Государственной жилищной инспекцией о расходовании средств, внесенных жильцами на капитальный ремонт. При этом управляющая компания обязана проводить ремонт согласно срокам региональной программы, либо раньше и в больших объемах, согласно решению жильцов.