Могут ли продать квартиру, если в ней прописаны дети?

Квартира не приватизирована. Получается, что она принадлежит государству. Тот, кто жил в этой квартире по договору найма (собственник) умер, у него есть двое дочерей. Квартира по наследству переходит к детям? Может ли государство забрать квартиру? Одна из дочерей хочет продать квартиру. Может ли она это сделать, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?
Ответы юристов

Здравствуйте, данная квартира никак не может быть унаследована ибо не принадлежала наследодателю на момент смерти м- это перове.

Второе - продать квартиру возможно только после того, как она будет приватизирована, при этом в приватизации должны участвовать все зарегистрированные в этой квартире (включая малолетних детей). После этого продать ВСЮ квартиру возможно только при наличии желания ВСЕХ собственников.

Здравствуйте! Так как квартира не приватизирована, то она принадлежит государству (т.е. государство является собственником) и она не может быть унаследована детьми умершего нанимателя. Граждане, которые зарегистрированы (прописаны) в данной квартире могут перезаключить договор социального найма на любое лицо, зарегистрированное (прописанное) в указанной квартире. Продать квартиру можно будет только после её приватизации. В приватизации квартиры должны участвовать все зарегистрированные (прописанные) в квартире граждане в том числе и несовершеннолетние дети. После приватизации можно будет продать квартиру, если все собственники будут согласны и орган опеки и попечительства даст своё разрешение на продажу долей, принадлежащих детям. Или собственник доли в квартире сможет продать только свою долю в квартире. Удачи Вам!

Нет.

Муниципальное имущество не наследуется.

Его отдают очередникам по жилья.

Продать она может, если собственник.

Где родители, там и дети должны быть прописаны.

Здравствуйте! В соответствии с ч.5 ст.83 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Иными словами, если никто кроме нанимателя не был зарегистрирован в этой квартире, то после смерти нанимателя эта квартира будет предоставлена иным людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Поскольку квартира не является Вашей собственностью, Вы не можете ей распоряжаться, более того, не можете в ней проживать.