Ручка с камерой из китая

Я заказал на Ebay китайскую ручку с камерой, во время покупки не знал что они незаконны, узнал об этом только на днях. Посылка без трек номера еще не пришла и где находится неизвестно. С момента покупки прошло 50 дней, поэтому отменить её невозможно. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Пока посылка не пришла вы вправе отказаться от нее в любое время в соответствии со ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Денежные средства вам обязаны вернуть в течение 10 суток. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

В плане уголовного преследования. Если Вас пригласят в органы для дачи объяснений, воспользуйтесь правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ, пока не встретитесь с адвокатом и не выработаете линию защиты.