Как заставить соседей открыть нам дорожный обзор согласно нормам?

Добрый день! Мы живем в частном секторе. Участки у всех маленькие, в среднем по 4-6 соток. Каждый изощряется, как может. На нашей улице дома стоят в две линии вдоль дороги, и к домам, находящимся на второй линии идут заезды. Наши соседи, дом которых стоит на первой линии возле дороги, установили забор, не следуя генплану поселка и совершив самозахват земель. Заборы, согласно генплану, должны быть со скошенным углом к нашему заезду. А они, мало того, что сделали прямой угол, так ещё и сделали на входе в свой участок выступ примерно метр на метр, что совсем закрыло нам дорожный обзор. На нашей улице очень оживленное движение. Еще возле нашего выезда с внешней стороны забора, вдоль дороги, они посадили ели. Скажите, пожалуйста, как найти на них управу и заставить переделать всё, согласно нормам. Люди эти еще сами по себе очень наглые, хамовитые. Разговаривать не хотят. Бегают всё сами смотрят, к кому и как придраться, то законами тыкают, то своими личными безосновательными убеждениями.
Ответы юристов

Если не получается договориться. то только в суд обращаться. А если там самозахват, то точно в суд.