Наследство квартиры которую должны были дать в связи с тем что стоял на очереди

Мой отец участник боевых действий в Афгане, стоял на очереди квартиры, я с ним не жил и не общался. Умер 8 лет назад. Через две недели после его смерти принесли бумаги на квартиру. Я узнал об этом только сейчас. Претендую ли я на эту квартиру по наследству?и куда мне обращаться?
Ответы юристов

Для ответа нужна более подробная информация. В прокуратуру можете обратиться.