Какие действия мне необходимо сделать чтобы подать на алименты?

Мы с парнем вместе не живем, у нас есть общий ребёнок, он записал его на себя, установление отцовства. Он официально работает в авиа компании, как я могу подать на алименты? Что для этого нужно сделать если он живёт в другом городе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Получить судебный приказ о взыскании алиментов Вы можете в заявительном порядке у мирового судьи по месту жительства ребенка не зависимо от того, где проживает отец. После получения судебного приказа, направте его приставам по месту жительства отца, с указанием места его работы или направте непосредственно по месту работы.

Если необходимо, за символическое вознаграждение, могу оказать дистанционное сопровождение по подготовке заявления в суд и дальнейшем направлении судебного приказа по месту работы.

Добрый день. Заявление о выдаче судебного приказа предоставляется мировому судье по месту Вашего проживания. К заявлению необходимо приложить следующие документы: 1) копию паспорта; 2) копию свидетельства о рождении ребенка; 3) копию документа о расторжении брака.

Уважаемый автор темы.

Идете в мировой суд по своему месту жительства. На стенде в здании суда висят образцы, вам надо заявление на вынесение суд.приказа. Списываете к нему прикладываете: копию свидетельства о рождении, копию свидетельства об установлении отцовства, копию вагео паспорта, справку о составе семьи или выписку из финансово лицевого счета или похозяйственной книги( где вы с ребенком прописаны). Просите суд взыскать 1/4. Как только выдадут приказ , отправляете его почтой ценным письмом, с описью влажения и заказным уведомлением в тот город где он живет , приставам. Т.е. Оригинал приказа+ копия вашего паспорта+ выписка из банковского счтеа вашего( туда деньги будут приходит+ заявление приставу принять на исполнение.