Долг учредителя ООО - как получить деньги?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы ООО. Ы далеком 2010 году один из учредителей ООО (а всего их трое) взял по договору беспроцентного займа большую сумму в долг (5 миллионов). По договору срок возврата был оговорен в 3 месяца. По настоящий момент учредитель долг не вернул, никаких официальных писем о признании долга/уведомлений/попыток подачи в суд нет. Каким образом сейчас можно с учредителя получить денежные средства назад, на сколько известно срок исковой давности истек?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для подробного и юридически грамотного ответа на поставленный вопрос требуется ознакомиться с содержанием договора: в соответствии со ст. 431 ГК РФ содержание любого договора толкуется буквально. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru